На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Участники Семинара руководителей Региональных отделений РВИО посетили выставку Александра Шилова

Сегодня участники Первого Семинара для руководителей Региональных отделений Российского военно-исторического общества посетили выставку картин Александра Шилова в Орле.    Известный художник Александр Шилов рассказал гостям о передвижной экспозиции картин «Наша Родина - Россия».   - В самом названии проекта «Наша Родина - Россия есть некий культурный код, объединяющий людей.

На сегодняшний день экспозиция побывала в 21 регионе страны. И, к моей радости, в каждом собрала огромное количество зрителей. Так в Чеченской Республике на открытии собиралось 15 000 человек, в Дагестане - более 7 000, - рассказал Александр Шилов.   Художник поблагодарил за помощь в реализации проекта Российское военно-историческое общество и лично Советника Председателя РВИО Ростислава Мединского. Также Александр Шилов высоко оценил работу РВИО по созданию памятников и скульптурных композиций.   - Задача РВИО - сохранить отечественную культуру и историю через памятники. У нас есть прекрасные скульпторы, прекрасная академическая школа, которой мы по праву можем гордиться! - подчеркнул автор выставки.   Гости поблагодарили Александра Шилова за замечательную экскурсию. Напомним, участниками Первого Семинара для руководителей Региональных отделений Российского военно-исторического общества семинара стали свыше 70 человек. Председатели и исполнительные директора региональных отделений РВИО представили лучшие практики по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи, а также поделились опытом реализации социальных и просветительских проектов.

Ссылка на первоисточник
наверх